Культурный "взрыв" на фестивале искусств "Территория души" - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » Культурный "взрыв" на фестивале искусств "Территория души"
Культурный "взрыв" на фестивале искусств "Территория души"
08:00

В Чернигове стартовал второй фестиваль искусств "Территория души". Его торжественное открытие состоялось 23 декабря в выставочной галерее современного искусства "Пласт-Арт".

Выставка экспонируется с большим размахом – в семи залах на площади около 700 квадратных метров - около 150 работ 37 мастеров художественного жанра. В столь впечатляющем культурном "взрыве" представлены такие известные художники, как Петр Лебединец, Анатолий Криволап, Петр Бевза, Леонид Бернат, Татьяна Дедова, Владимир Иванов-Ахметов, Александр Миловзоров и другие.

Открывая фестиваль искусств, председатель Черниговского областного совета Наталья Романова сказала: "Это культурное событие в художественной жизни имеет общественное значение для всей Украины. Ведь его участниками стали как известные, так и пока что малоизвестные мастера почти со всех регионов нашей страны. Именно поэтому его особым предназначением является популяризация современных направлений развития национального искусства".

В открытии фестиваля также приняли участие президент центра современного искусства "Soviart" Виктор Хаматов, академик Академии наук высшей школы Украины Владимир Лычковах, директор Черниговского отделения ООО "SUN InBev Ukraine" Андрей Записоцкий. Но главными гостями по праву можно считать посетителей выставки.- постоянных ценителей искусства, школьников, студентов, пенсионеров, - залы галереи оживил их искренний интерес к этому настоящему культурному "взрыву" в жизни Чернигова, к тому же, что немаловажно в наше время - вход в галерею - совершенно бесплатный.

По мнению участников и гостей, второй фестиваль искусств "Территория души" стал ярким и заметным событием. Нынешняя выставка обрела новые черты - если предыдущая акцентировала внимание на религиозно-конфессионных особенностях украинского народа, то в основу нынешней положена концепция взаимодействия европейских, общеукраинских и региональных аспектов

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3