Правительство намерено ускорить строительство Большой окружной дороги вокруг Киева с привлечением мировых инвесткомпаний - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » Правительство намерено ускорить строительство Большой окружной дороги вокруг Киева с привлечением мировых инвесткомпаний
Правительство намерено ускорить строительство Большой окружной дороги вокруг Киева с привлечением мировых инвесткомпаний
08:01

18:16

Кабинет министров Украины обязал Государственную службу автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") организовать встречу премьер-министра Юлии Тимошенко с представителями крупнейших инвестиционных компаний Европы, Америки, Китая, Японии и Южной Кореи для обсуждения вопросов привлечения инвестиций в строительство Большой окружной дороги вокруг Киева.

Это закреплено правительственным распоряжением "О безотлагательных мероприятиях по ускорению строительства Большой окружной автомобильной дороги вокруг Киева" (№296-р) от 11 марта.

Согласно документу, "Укравтодор" также обязан разработать с заинтересованными центральными органами исполнительной власти и подать на рассмотрение правительства проект закона "Об особенностях проектирования, строительства и эксплуатации Большой окружной автомобильной дороги вокруг Киева".

Кроме того, "Укравтодор" совместно с Министерством регионального развития и строительства должен определить перечень нормативно-правовых актов, в которые необходимо внести изменения с целью упрощения порядка проектирования и строительства автодорог. Ведомство также должно совместно с Министерством охраны окружающей природной среды, Госкомитетом лесного хозяйства и Госкомитетом по земельным ресурсам внести на рассмотрение предложения по внесению поправок в законодательную базу относительно предоставления лесных участков для строительства окружной дороги со сменой их целевого назначения.

Документ также обязывает Киевскую областную государственную администрацию совместно с "Укравтодором" внести предложения по включению окружной дороги в перечень объектов госсобственности, которые можно предоставлять в концессию.

Как сообщалось, на первом этапе строительства Большой окружной дороги вокруг Киева планируются стройработы на участке протяженностью 74 км от трассы Киев-Луганск (в районе Обухова) за аэропортом "Борисполь" до трассы Киев-Харьков и вокруг Борисполя. Оценочная стоимость работ по данному этапу составляет 10,44 млрд грн.

На втором этапе запланировано строительство участка протяженностью 77 км, который будет пересекаться с трассами Киев-Ковель, Киев-Чоп и Киев-Одесса. Оценочная стоимость строительных работ - 3,73 млрд грн. Строительство этих двух этапов предполагается завершить к началу проведения в Украине чемпионата по футболу "Евро-2012".

Третий этап предусматривает строительство мостовых переходов через Киевское море и р.Десна. Участок протяженностью 62 км будет начинаться на пересечении трассы Киев-Ковель и выйдет на эстакаду за Броварами. Оценочная стоимость работ - 11,678 млрд грн.

Как планируется, длина Большой окружной дороги составит 213,176 км, из которых 148 км - новые направления. Будут построены два моста через Днепр, один – через Десну и одна эстакада, а также 78 путепроводов и 28 развязок.

Строительство всего объекта планируется завершить в 2017 году.

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3