Vanco Prуckerchenska предоставит 2 млн гривен на украинские соцпрограммы - Новости рынка - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » Vanco Prуckerchenska предоставит 2 млн гривен на украинские соцпрограммы - Новости рынка
Vanco Prуckerchenska предоставит 2 млн гривен на украинские соцпрограммы - Новости рынка
08:01

Компания Vanco Prуckerchenska Ltd. (Британские Виргинские острова) подтверждает свои социальные обязательства согласно подписанному соглашению о разделе продукции (СРП) и готова ежегодно выделять более 2 млн грн на социальные и обучающие программы, как это и предусмотрено СРП. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что в рамках СРП, подписанного правительством Украины, предусмотрено, что помимо прямых инвестиций в разработку Прикерченского участка шельфа Чёрного моря, компания берёт на себя обязательства ежегодно выделять приблизительно 300 тыс долл на обучающие и социальные проекты, призванные способствовать разрешению наиболее острых социальных проблем Украины.

Компания планирует направлять эти средства на благотворительные проекты, ликвидацию последствий стихийных бедствий, стипендии и программы повышения квалификации для украинских специалистов нефтегазовой отрасли.

"Наши социальные обязательства полностью совпадают с принципами социальной ответственности нашей компании. Мы планируем не только инвестировать значительные суммы в разработку Прикерченского участка шельфа Чёрного моря, но также готовы выделять средства для решения наиболее острых социальных проблем страны", - подчеркнул президент компании Джим Баун.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Vanco подтверждает свою готовность к переговорам с Кабинетом министров Украины по мирному урегулированию спора в рамках соглашения о разделе продукции (СРП), которая будет добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Чёрного моря. Об этом сообщил президент компании.

По его словам, сейчас в Арбитражном институте торговой палаты Стокгольма (Швеция) продолжается арбитражный процесс против Украины относительно выполнения СРП с компанией Vanco Prуckerchenska.

"Мы не сомневаемся, что мы его (арбитраж) выиграем, потому что правительство просто не выполнило своих обязательств по СРП – оно не создало координационный комитет. Поэтому оно проиграет", – сказал Баун.

При этом он добавил, что "мы вообще не хотели и не хотим никакого суда".

"Мы хотим сесть за стол переговоров, но что мы не будем делать - это не будем останавливать арбитраж. Но если в процессе переговоров с правительством мы придём к каким-то результатам, то остановить арбитраж очень легко. Поэтому мы продолжаем арбитраж, но в то же время мы даём сигналы правительству о переговорах", – сказал президент Vanco Prуckerchenska.

Также он отметил, что в условиях экономического кризиса и при постоянном росте цен на энергоносители "национальное правительство должно стараться развивать свои национальные месторождения".

Источник: NEWSru.ua

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3