Во Франции рабочие захватили в заложники главу филиала Sony - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » Во Франции рабочие захватили в заложники главу филиала Sony
Во Франции рабочие захватили в заложники главу филиала Sony
08:01

Работники одного из-за заводов Sony, находящегося на юго-западе Франции, всю ночь продержали в заложниках главу французского подразделения компании Сержа Фуше и начальника отдела кадров Sony Франция Рональда Бентца, передает Associated Press.

От топ-менеджеров потребовали увеличить размер компенсаций при сокращении. По мнению рабочих, руководство компании должно увеличить им размер выплат при увольнении по сокращению штата. При этом французские СМИ отмечают, что сотрудникам этого завода предложили меньшие компенсации, чем рабочим других закрывающихся заводов Sony.

Серж Фуше (а также начальник отдела кадров) был захвачен в заложники после того, как приехал попрощаться со своими подчиненными накануне вечером. При этом рабочие забаррикадировали вход поваленными деревьями и не позволили топ-менеджерам покинуть здание завода, требуя увеличения компенсаций.

Договориться с митингующими удалось лишь сегодня днем, после того как профсоюз согласился продолжить переговоры с руководством. При этом представитель профсоюза Патрик Ашагер заявил, что рабочие требуют от компании оплатить им обучение и обеспечить финансовую поддержку, если они примут решение поискать работу в другом месте. В противном случае, по словам сотрудников завода, они никогда не смогут найти другую работу, поскольку "на юго-западе Франции не так много заводов, которые нанимают рабочих такого профиля".

Здесь хотелось бы напомнить, что ранее стало известно о том, что в рамках сокращения производственных расходов Sony планирует сократить 8 тыс. сотрудников, или около 4% всех рабочих мест. Под сокращение попадают и сотрудники этого французского завода, запущенного в 1984г. и до недавнего времени занимающегося производством магнитной ленты для видеокасетт. Изначально планировалось переделать его в завод по производству солнечных панелей, но этот проект провалился. Окончательное закрытие завода запланировано на 17 апреля.

Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3