В России создано Общество страховых юристов - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » В России создано Общество страховых юристов
В России создано Общество страховых юристов
08:02

В России создано Общество страховых юристов, которое будет заниматься вопросами развития страхового права и правоприменительной практики. На заседании инициативной группы по созданию Общества был утвержден его устав.

Утвержденный устав и иные учредительные документы в настоящий момент направлены на регистрацию. Как отмечает член инициативной группы профессор Ю.Б. Фогельсон, в условиях острой нехватки квалифицированных юридических кадров в страховании юридическому сообществу крайне необходимо консолидировать свои усилия по созданию условий для ведения прямого диалога практиков и теоретиков страхового права. "Деятельность созданного Общества будет направлена на повышение квалификации страховых юристов, на осуществление обмена опытом между отечественными и зарубежными коллегами, а также на оказание методологической помощи по организации правовой работы в страховых компаниях, в том числе и региональных. Мы выражаем уверенность, что совместные усилия дадут положительный результат и будут способствовать планомерному развитию страхования в России", - добавляет профессор.

В состав инициативной группы вошли заместитель генерального директора САК "Энергогарант" В.Ю. Абрамов; советник президента Московского перестраховочного общества С.В. Дедиков; генеральный директор юридической компании "АКП Консалтинг" Л.Н. Клоченко; председатель коллегии адвокатов "Вэтта Лигал" К.И. Саранчук; профессор ГУ ВШЭ Ю.Б. Фогельсон.

Напомним, идея о создании Общества страховых юристов была провозглашена на первой международной конференции "Страхование. Право. ВТО. Проблемы правоприменения в контексте предстоящей либерализации страхового рынка России", поддержку созданному Обществу выразила Ассоциация юристов России.

Заседание инициативной группы состоялось 26 октября в Государственном университете "Высшая школа экономики".  

Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3