УК Тройка Диалог объявляет о создании нового инвестиционного фонда для японских инвесторов. - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » УК Тройка Диалог объявляет о создании нового инвестиционного фонда для японских инвесторов.
УК Тройка Диалог объявляет о создании нового инвестиционного фонда для японских инвесторов.
08:02
Управляющая компания Тройка Диалог объявляет о создании нового инвестиционного фонда Troika Shinsei Russia Fund. Это первый фонд из семейства фондов Troika Investment Funds, дающий возможность японским инвесторам вкладывать средства в российские ценные бумаги.

В состав инвестиционного портфеля фонда войдут акции российских компаний, а также компаний, чей бизнес сосредоточен в России. Инвестиционная стратегия фонда приближена к стратегии долгосрочного прироста капитала и ориентирована на получение наибольшего дохода на инвестиционном горизонте более двух лет. Фонд инвестирует в хорошо диверсифицированный портфель бумаг российских эмитентов, обладающих высокой ликвидностью и потенциалом роста. Среднегодовая доходность подобных фондов за последние 5 лет составляет 33% среднегодовая (аннуализированная) доходность ПИФа «Тройка Диалог – Добрыня Никитич» на 31.03.2008.

«Создание фонда российских акций для японских инвесторов – это очень амбициозная задача, – заявил Председатель Совета директоров Управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин. – В Японии в отличие от нашей страны довольно высокий процент частных инвесторов, активно вкладывающих средства в инструменты фондового рынка. Однако японцы инвестируют преимущественно в экономику своей страны. Мы же стараемся обратить их внимание на те возможности, которые дают инвестиции в развивающиеся рынки, а именно в бумаги российских компаний».

По словам г-на Теплухина, хорошие макроэкономические показатели России, значительный экономический рост и относительная стабильность на фоне мирового финансового кризиса подогрели интерес иностранных инвесторов к российскому рынку, что позволяет рассчитывать на успешный запуск нового фонда.

«Для Тройки Диалог развитие отношений с азиатскими странами является приоритетным стратегическим направлением. У нас уже есть успешный опыт сотрудничества с инвесторами из Юго-Восточной Азии – в частности фонд прямых инвестиций Russia New Growth Fund, созданный нами совместно с сингапурским инвестиционным холдингом Temasek. Мы надеемся, что новый проект, осуществленный с ведущим банком Японии Shinsei, будет не менее успешен», – добавил Павел Теплухин.

Формирование фонда началось 12 мая и завершится 29 мая. Начиная с 30 мая паи фонда будут предлагаться инвесторам. Японские инвесторы смогут вкладывать средства в российские активы через открытый инвестиционный фонд/ фонд фондов Shinsei Troika Russia Fund под управлением компании Shinsei Investment Management, инвестирующий в паи фонда Troika Shinsei Russia Fund под управлением ЗАО УК «Тройка Диалог».


Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3