IDS Group сэкономит 128 тонн пластика в год на упаковке "Моршинской", чтобы получить сертификат Carbon Action Plan (CAP) - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » IDS Group сэкономит 128 тонн пластика в год на упаковке "Моршинской", чтобы получить сертификат Carbon Action Plan (CAP)
IDS Group сэкономит 128 тонн пластика в год на упаковке "Моршинской", чтобы получить сертификат Carbon Action Plan (CAP)
08:02

Компания IDS Group - первая из украинских производителей минеральных вод присоединится к глобальной экологической инициативе по уменьшению выбросов СО2 в атмосферу - Carbon Action Plan (CAP). Свое намерение компания подкрепила рядом реорганизационных работ на принадлежащем ей Моршинском заводе минеральных вод "Оскар". Эти работы включали: снижение энергозатрат и затрат на упаковку, а также уменьшение веса упаковки. Новая эргономичная форма упаковки была заранее просчитана с помощью специальных программ компьютерного моделирования. Новая форма позволила сократить расход пластика на отдельно взятую бутылку более чем на 7%. В суммарном исчислении количество пластика, используемого в производстве упаковки для розлива "Моршинской", уже уменьшилось на 37 тонн в год.

- Снижение использования пластика вследствие смены упаковки "Моршинской" - это первый шаг, который мы сделали для начала процесса сертификации производства по международному экологическому стандарту САР, - заявил Генеральный директор IDS Group Марко Ткачук. – Эта природная минеральная вода – наше национальное достояние, воплощение чистой, нетронутой природы. Поэтому именно этот бренд был выбран, чтобы первым представлять Украину в глобальном экологическом движении. Надеемся, что и другие производители напитков поддержат нашу инициативу.

В ближайших планах компании - перевод еще больших объемов упаковки на новую преформу, в результате чего экономия пластика в годовом исчислении составит около 128 тонн.

В данный момент компания проводит переговоры о присоединении к САР и планирует начать процесс сертификации до конца февраля 2009 года.

Справка

Carbon Action Plan (САР) – это международный проект, направленный на сокращение выброса углекислоты и снижение темпов потепления на планете, а также на развитие инновационной системы качества производства.

Участниками проекта САР могут стать как национальные ассоциации производителей бутилированных вод, так и отдельно взятые производители/бренды напитков.

Участники САР обязуются выполнять пять ключевых положений позволяющих судить о степени сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу, а именно: (1) внедрение и количество энергосберегающих технологий; (2) доля переработанного материала в новой упаковке; (3) количество литров воды, израсходованных для приготовления 1 литра продукции; (4) степень сокращения выбросов углекислоты на производстве за предыдущие два года и (5) возмещенная эмиссия углекислого газа.

Первыми включились в реализацию САР предприятия по производству бутилированных питьевых вод, затем предполагается вовлечение в эту работу производителей безалкогольных напитков и других видов пищевой продукции. Результатами такой работы будет сокращение загрязнения окружающей среды, повышение качества бутилированной питьевой воды и сохранение здоровья населения в целом.

Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3