Американский рынок до сих пор не определился куда же ему податься - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » Американский рынок до сих пор не определился куда же ему податься
Американский рынок до сих пор не определился куда же ему податься
07:59

Уже второй день мировыми рынками правят корпоративные новости: вчера это были новости о слияниях и поглощениях, сегодня – корпоративные отчеты. После закрытия американского рынка вчера свои отчеты предоставили крупная технологическая компания Texas Instruments (TI) и эмитент кредитных карт American Express (APX). Обе компании упали после закрытия. Если Texas Instruments не оправдала ожидания аналитиков, то отчет AmericanExpress выглядел довольно внушительно, если бы не сообщение о том, что банк увеличил фонд риска на 85% из-за увеличившегося объема безнадежных кредитов по кредитным карточкам. Думаю, это настроение уже заложено при открытии. Второй день в Америке не выходит никакой статистики, зато сегодняшний день насыщен отчетами, главным образом, технологических компаний. Этот сектор сегодня скорее и станет двигателем американского рынка.

Период отчетов длится уже две недели, но за это время рынок до сих пор не определился, куда же ему податься (в отличие от российского).

Вышедшие до открытия отчеты создали негативный фон, но на сегодня остались еще три крупных отчета Amazon.com Inc. и PepsiCo и AT&T, ожидания этих отчетностей будут тянуться всю торговую сессию.

В случае разочаровывающих отчетов, американский рынок может закрыться в минусе. Цена на нефть корректируется и только за сегодняшний день снижается больше чем на 1% в преддверии завтрашней статистики по запасам. На таком фоне российский рынок может завтра продолжить снижение.

Но предстоящая неделя будет особенно насыщена отчетностями компаний нефтяного сектора. Сегодня отчиталась британская British Petroleum (BP), завтра в 16:30 мск отчет предоставит ConocoPhilips, в четверг - ExxonMobil, Chevron и Shell. Эти отчетности должны быть очень важными для рынков и, в частности, для российского рынка.

Можно ли судить по первому отчету? Прибыль British Petroleum во втором квартале выросла на 1,5% (Интерфакс). Результаты несколько превысили ожидания аналитиков, но добыча нефти сократилась на 4%, природного газа – на 9%. Доход от нефтепереработки увеличился, главным образом, на фоне продажи перерабатывающей бизнес единицы Coryton. Переработка нефти снизилась в целом на 7% до 2,12 миллионов баррелей в день. Производство в среднем сократилось на 5%. Компания также прокомментировала, что на использование полной мощности она выйдет только в первой половине 2008 года. Нельзя сказать, что отчет относится к категории успешных, но видимо аналитики ожидали худших результатов.

Как отразятся сбои и неполная загрузка мощности на отчетах компаний сказать сложно, но пять из одиннадцати американских аналитиков ожидают, что эти отчеты окажутся хуже ожиданий.

Аналитик компании "" Инга Фокша

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3