УНП требует отставки главы НБУ и предлагает кандидатуру своего лидера на пост спикера Рады - 8 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 8 » УНП требует отставки главы НБУ и предлагает кандидатуру своего лидера на пост спикера Рады
УНП требует отставки главы НБУ и предлагает кандидатуру своего лидера на пост спикера Рады
07:59

15:38

Украинская народная партия (УНП) требует от президента Виктора Ющенко отставки председателя правления Национального банка Украины Владимира Стельмаха. Об этом сказано в заявлении УНП, текст которого передан в распоряжение агентства "Интерфакс-Украина" в субботу. В частности, по мнению УНП, именно глава НБУ своими действиями усиливает экономический кризис.

Кроме того, в заявлении речь идет о требовании к президенту Украины "наложить мораторий на продажу имущества, которое в условиях кризиса за бесценок перейдет в собственность к олигархам, остановить крымских сепаратистов и русинов, а также выполнить резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы относительно осуждения коммунистической идеологии, которая сегодня губит Украину".

Представители УНП требуют от Верховной Рады избрать спикера из числа тех депутатов, которые не намерены принимать участие в президентских выборах.

"Съезд УНП рекомендует на эту должность председателя Украинской народной партии Юрия Костенко", - сказано в заявлении.

Кроме того, также требует от Верховной Рады Украины срочно разработать при участии экспертов всех парламентских политических сил, и принять парламентом единую программу антикризисных действий, основой которой станет поддержка национального производителя, прежде всего через стимулирование малого и среднего бизнеса.

Украинская народная партия также выдвинула ряд требований к премьер-министру Юлии Тимошенко. В частности, среди них установление мировой цены за базирование российского Черноморского флота в Украине, снизить цены за российский газ, адекватно падению мировых цен на нефть, пересмотреть цены за транспортировку российского газа территорией Украины, а также использование нефтепровода Одесса-Броды "в прямом, европейском направлении".

Лидер УНП Юрий Костенко на брифинге в субботу отметил, что в Украине следует изменить политику и Нацбанка Украины, и правительства и парламента для выхода из экономического кризиса.

В связи с этим УНП намерена предложить украинскому обществу и государству свой проект "Программы антикризисных действий" и готова взять на себя ответственность за ее реализацию.

Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3