Франция, Британия, Италия и страны Скандинавии проверяют своих граждан на "свиной грипп" - 12 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 12 » Франция, Британия, Италия и страны Скандинавии проверяют своих граждан на "свиной грипп"
Франция, Британия, Италия и страны Скандинавии проверяют своих граждан на "свиной грипп"
17:15

19:28

Медики европейских стран внимательно отслеживают возможные случаи заражения "свиным гриппом".

Так, в ходе пресс-конференции в понедельник в министерстве здравоохранения Франции, местные медики сообщили о выявлении четырех новых возможных случаев заражения этим вирусом. Речь идет о людях, недавно вернувшихся во Францию из Мексики и юга США.

Ранее французские врачи заявили, что их опасения, связанные с еще шестью пациентами, не оправдались.

Министр здравоохранения Розелин Башло предупредила, что в дальнейшем врачи во Франции наверняка столкнутся с новыми возможными случаями "свиного гриппа", так как пассажиропоток между Францией и Мексикой очень велик.

В Великобритании госпитализирована женщина, прибывшая в страну из Канады. Врачи не исключают, что она могла заболеть свиным гриппом. Женщина помещена в больницу на северо-западе Англии. Ранее еще двое человек были госпитализированы в Шотландии. Врачи пока еще не поставили им точный диагноз.

Первый возможный случай заражения "свиным гриппом" зарегистрирован в Италии, в Венеции. Однако анализы показали, что 31-летняя женщина, вернувшаяся в Италию из Калифорнии, не больна "свиным гриппом". Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заверил, что его стране свиной грипп в настоящее время не угрожает. Он отметил, что Европейский Союз примет ряд общих мер по защите от эпидемии.

В Швеции, по сообщению местных СМИ, под наблюдением врачей находятся минимум пятеро человек, которые, возможно, заражены вирусом H1N1, также известным как "свиной грипп". Еще четверо человек находятся под наблюдением в больницах Дании. Один возможный случай заражения вирусом зарегистрирован в Норвегии.

Португальское управление по здравоохранению объявило, что пока в стране нет случаев заражения вирусом H1N1, однако предприняты меры на случай, если эпидемия доберется и до Португалии.

Ранее Испания подтвердила, что на ее территории выявлен первый в Европе подтвержденный случай заражения "свиным гриппом".


Источник - БизнесМетр
Просмотров: 134 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3