В.Путин: "Группе восьми" необходимо принять оперативный план действий по борьбе с птичьим гриппом и предотвращению новой пандемии гриппа человека - - 12 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 12 » В.Путин: "Группе восьми" необходимо принять оперативный план действий по борьбе с птичьим гриппом и предотвращению новой пандемии гриппа человека -
В.Путин: "Группе восьми" необходимо принять оперативный план действий по борьбе с птичьим гриппом и предотвращению новой пандемии гриппа человека -
17:15
В статье в газете "Известия" "Энергетический эгоизм - это путь в тупик", написанной в связи с началом председательства России в "Группе восьми", президент России Владимир Путин пишет, что в наши дни мы сталкиваемся как со вспышками уже известных болезней, так и с новыми, чрезвычайно опасными недугами, такими, как СПИД, экзотические вирусные геморрагические лихорадки, микроплазменные инфекции, птичий грипп.

Инфекционные заболевания сегодня - причина каждой третьей смерти в мире, подчеркивает президент. По мнению специалистов, вероятна угроза возникновения в ближайшие годы нового пандемического гриппа, который способен унести миллионы жизней. Россия намерена предложить активизировать работу в этом направлении. В том числе принять оперативный план действий "восьмерки" по борьбе с птичьим гриппом и предотвращению новой пандемии гриппа человека, сообщает Владимир Путин.

Существующая разница в развитии систем здравоохранения, а также неодинаковые финансовые возможности и научный потенциал для борьбы с эпидемиями лежат в основе неравномерного распределения глобальных ресурсов, направляемых на противодействие инфекциям, пишет российский лидер.

Инфекционные болезни, как индикатор, наглядно высвечивают социальные и экономические проблемы, усиливают социальное неравенство, способствуют дискриминации,считает президент России.

· Урбанизация, расширение транспортных сетей и промышленной инфраструктуры делают нас гораздо более уязвимыми к природным катаклизмам, чем раньше. По мнению Владимира Путина, они наносят не только ощутимый ущерб экономике и социальной сфере, но и провоцируют вспышки инфекционных болезней, которые уносят тысячи жизней. Поэтому еще одной приоритетной задачей глава российского государства считает создание глобальной системы предупреждения и борьбы с эпидемиологическими последствиями стихийных бедствий.

Президент России убежден, что "Группа восьми" в состоянии консолидировать международные усилия в разрешении чрезвычайных гуманитарных кризисов, возникающих из-за военных конфликтов.

· "Группе восьми" необходимо и дальше содействовать наращиванию научного потенциала, объединять интеллектуальные и материальные ресурсы мирового сообщества для создания новых безопасных вакцин, перспективных высокочувствительных средств диагностики инфекционных болезней, проведения просветительских и профилактических программ", - полагает российский президент.

Источник - Сайт для бизнесменов
Просмотров: 135 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3