Азаров критикует работу Министерства экономики - 12 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 12 » Азаров критикует работу Министерства экономики
Азаров критикует работу Министерства экономики
17:15
Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров на расширенном заседании Кабинета Министров, состоявшемся вчера, 26 сентября, где подводились итоги работы правительства за восемь месяцев текущего года, трижды прибег к критике работы Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

Он раскритиковал отсутствие "надлежащих предложений" от Минэкономики по устранению структурных диспропорций в аграрном и топливно-энергетическом секторах экономики, что, по словам Азарова, является безотлагательной задачей правительства. "К сожалению, со стороны Минэкономики правительство не получило надлежащих предложений по устранению существующих диспропорций", - сказал Азаров.

Во второй раз Минэкономики было подвержено критике со стороны первого вице-премьера за то, что ограничилось "ролью наблюдателя" в процессе решения проблемы неплатежей, которые, по словам Азарова, "используются для несправедливого межотраслевого перераспределения доходов", что в первую очередь касается производства и распределения электроэнергии, газа, воды, сферы строительства и металлургии.

Кроме того, он обвинил Минэкономики вместе с Министерством аграрной политики в "отсутствии полноценного понимания функций и целей управления, инструментариев и описаний его субъектов и объектов, незадействованности современного информационно-аналитического аппарата". Это, по словам Азарова, со всей остротой проявилось в период продовольственного кризиса. Так, отметил он, Минагрополитики и Минэкономики не имели в своем распоряжении отчета на прогнозные балансы зерна и продуктов его переработки в натуральном выражении, и были не готовы регулировать эти балансы в стоимостном выражении. "Отсюда все проблемы с ценами и соответственно - с дотационной политикой", - сказал он, добавив, что отмеченные министерства "в сущности, сорвали выполнение возложенных на них функций в соответствии с положениями, утвержденными указами Президента". Подводя итоги, Азаров отметил, что управленческие действия министерств должны носить опережающий, а не пожарный характер. "Министерствам стоит научиться не писать о проблемах, а решать их самостоятельно, квалифицированно, своевременно", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 26 сентября на пресс-конференции премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил, что в правительстве могут произойти кадровые изменения, в то же время не уточнив, о каких именно персоналиях и должностях идет речь.


Источник - Финансовый обозреватель

Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3