Италия готова помочь Украине в развитии туристической отрасли и внесении в список ЮНЕСКО "Судакской крепости" - посол - 12 Мая 2009 - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Май » 12 » Италия готова помочь Украине в развитии туристической отрасли и внесении в список ЮНЕСКО "Судакской крепости" - посол
Италия готова помочь Украине в развитии туристической отрасли и внесении в список ЮНЕСКО "Судакской крепости" - посол
19:52

17:42

Италия готова помогать Украине в развитии туристической отрасли и внесении в список ЮНЕСКО музея "Судакская крепость", заверил посол Италии в Украине Пьетро Джованни Бенничи (Pjetro Jovanni Donnichi). Посол подчеркнул, что Украине следует активно развивать туристическую отрасль, а также подготовить соответствующую инфраструктуру. "Здесь вы можете рассчитывать на помощь Италии", - сказал он в ходе "круглого стола" "Возвращение и сохранение культурных ценностей: опыт Италии и Украины" в среду в Киеве.

Посол подчеркнул, что правительства Украины и Италии активно сотрудничают по линии сохранения культурных ценностей, их возврата на родину.

"Наши правительства - Украины и Италии - собираются принять меры для того, чтобы Судакская крепость была внесена в список ЮНЕСКО", - сообщил Пьетро Джованни Бенничи.

В свою очередь заместитель министра культуры Украины Тимофей Кохан во время своего вступительного слова подчеркнул, что Украина будет изучать опыт Италии в сфере возвращения и сохранения культурных ценностей, а также развивать сотрудничество в культурной сфере.

Кроме того, в ближайшее время планируется подписать соглашение между министерствами культуры Украины и Италии о сотрудничестве.

Генуэзская (Судакская) крепость - памятник средневековой архитектуры мирового значения, это единственная генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму.

Летопись относит основание Судака к 212 году. В начале своего существования Судак – греческий город. В VII-XIII вв. город испытывает набеги хазар, печенегов, половцев, турок. В середине XII в. на побережье Крыма от Феодосии до Балаклавы проникают итальянские купцы (венецианцы, генуэзцы). Под властью генуэзцев Судак постепенно утратил самостоятельность в торговле. Здесь с 1371 по 1469гг. на фундаментах Византийских фортификаций создается крепость, ставшая опорным пунктом итальянских колоний в Крыму.

Музей "Судакская крепость" вошел в число претендентов на включение в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3