Архив материалов - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Запланированная правительством на 2010 год реформа соцналога потребует дополнительных расходов. Как заявил председатель Пенсионного фонда Антон Дроздов, для перехода на страховые платежи потребуется нанять дополнительно 10 тыс. новых сотрудников, на обеспечение деятельности половины из них, включая зарплату, в следующем году потребуется 1,5 млрд руб. Для бизнеса реформа обернется новыми дополнительными проверками со стороны Пенсионного фонда: глава фонда обещает действовать "жестко, но справедливо".

О том, что Пенсионный фонд России (ПФР) готов с 2010 года администрировать взносы на пенсионное и медицинское страхование, вчера заявил глава ПФР Антон Дроздов. По его мнению, для этого ПРФ имеет самую полную базу персонифицированного учета россиян, необходимое оборудование, опыт сбора платежей до перехода на единый социальный налог (ЕСН) в 2002 году. Среди других аргументов ПФР — 10,6 млрд руб. неперсонифицированных доходов, которые были собраны налоговиками, но до сих пор не попа... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

На 17:30 индекс РТС упал на 3,2% (1826,97), ММВБ – на 2,5% (1598,27)%.

Инвесторам можно забыть про внутренний новостной фон. Главная доминанта на рынке сейчас – ликвидность. Данное правило сейчас применимо ко всем рынкам, в том числе и сырьевым. Поэтому цены на нефть снижаются, не обращая внимания на угрозы ураганов Dean и Erin, а также вчерашнее падение запасов топлива в США. Вышеназванные факторы позволяют нефти держаться лучше других сырьевых товаров, поэтому, на мой взгляд, в краткосрочной перспективе цены на нефть останутся выше $70 за баррель. В дальнейшем все будет зависеть от того, перерастут ли нынешние тропические штормы в полноценные ураганы, способные навредить нефтяной инфраструктуре в Мексиканском заливе. Тропический шторм Erin может обрушиться на южное побережье Техаса. Из важных нефтяных объектов там находится 6-й по величине порт в США – Corpus Christi.

Единственной положительной на сегодня новостью стало подтверждение рейтинга Ро... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Уровень экономического сотрудничества России и Великобритании останется прежним: британские бизнесмены не захотят покидать российских рынок, несмотря на разворачивающийся между РФ и Британией политический скандал, связанный с отказом России экстрадировать Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве Александра Литвиненко, и заявлением главы МИД Великобритании Дэвида Милибэнда о высылке в ответ на это четырех российских дипломатов, пишут "Ведомости".

Напомним, выступая накануне в британском парламенте, Милибэнд посоветовал России сменить Конституцию, чтобы создать правовую основу для выдачи Лугового. Глава МИД в частности заявил: "Существует масса случаев, когда в подобных ситуациях страны вносили поправки и дополнения в свою конституцию, которые позволяли бы выдать преступников странам, на территории которых эти преступления были совершены". Он пригрозил выслать из страны четырех сотрудников российского посольства и пообещал депутатам, что Британия обсудит с партнерами по ЕС отноше... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

7 марта программа ‘Ваши деньги’ на телеканале ТНТ была посвящена пластиковым картам банка Первое О.В.К. В телепрограмме было расскзано об основных потребительских характеристиках карт платежных систем Visa Int., Europay Int. и СТБ, а также о специальных услугах, предоставляемых по картам в Банке Первое О.В.К.
Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Дефицит федерального бюджета в 2009 году составит 2 трлн 978,4 млрд рублей (7,37% ВВП). Об этом сообщили в Министерстве финансов РФ.

Согласно уточненному проекту федерального бюджета, внесенному Минфином России в правительство на этой неделе, доходы федерального бюджета составят 6 трлн 713,6 млрд рублей, что на 4 трлн 213,5 млрд меньше оценки, представленной в ныне действующей редакции бюджета на текущий год. Нефтегазовые доходы федерального бюджета составят, согласно проекту, 2 трлн 57,2 млрд рублей (меньше, чем по действующему бюджету, на 2 трлн 635,3 млрд).

Расходы федерального бюджета в текущем году составят 9 трлн 692 млрд рублей, что на 667,3 млрд больше предусмотренных действующим бюджетом. Средства будут направлены на государственную поддержку банковской системы (300 млрд рублей), проведение мероприятий активной политики занятости населения с учетом ситуации на региональных рынках труда (43,7 млрд), увеличение максима... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

     Минфин РФ своим Письмом от 29.01.2008 N 07-05-06/18 направил рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам и аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2007 год.
     В целях повышения качества аудита бухгалтерской отчетности организаций аудиторам и аудиторским организациям посоветовали обратить внимание в части организации аудита, в частности, на соответствие правил (стандартов) аудиторской деятельности, соблюдение Кодекса этики аудиторов России и документирование аудита.
     В части бухгалтерской отчетности аудируемого лица - на обоснованность учетной политики аудируемого лица, существенность информации, раскрытой аудируемым лицом в бухгалтерской отчетности.
Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Cитуация вокруг основных акционеров "ЮКОСа" не окажет негативное влияние на основные макроэкономические индикаторы

Основным отрицательным следствием ситуации вокруг акционеров "ЮКОСа" часто называют усиление оттока капитала из России. Однако, на взгляд ведущего аналитика ФК "Мегатрастойл" Александра Разуваева, не все так однозначно.

Рано или поздно ситуация вокруг акционеров опальной нефтяной компании разрешится. Инвесторы увидят, что проблемы касались акционеров одной компании, которые фактически нарушали налоговое законодательство, и никаких радикальных изменений в экономической политике не ожидается. Российские активы снова станут привлекательными для прямых и портфельных инвестиций. Произойдет обусловленный инвестиционным рейтингом приток капитала в нашу страну, отмечает наш комментатор.

В краткосрочном плане неизбежное увеличение оттока капитала выгодно российскому правительству. Одной из основных проблем... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

12:40

Глава української місії Міжнародного валютного фонду (МВФ) Джейла Пазарбашиоглу (Ceyla Pazarbasioglu) заявляє, що МВФ готовий змінити умови кредитної програми для України з урахуванням вищого дефіциту бюджету, якщо Україна отримає додаткове фінансування, повідомляє українська служба Бі-Бі-Сі.

За інформацією телерадіокорпорації, у п'ятницю у Вашингтоні Д.Пазарбашиоглу зазначила, що українська влада має реалістичніше оцінювати надходження до держбюджету, а також отримати додаткове фінансування, наприклад, від Світового банку.

За її словами, МВФ готовий закласти в кредитну програму для України вищий показник дефіциту бюджету, ніж передбачений дефіцит на рівні 1% ВВП, якщо Україна отримає додаткове фінансування.

Раніше віце-прем'єр України Григорій Немиря заявив, що МВФ готовий погодитися на дефіцит українського держбюджету в 3% від ВВП, якщо Україна отримає додаткові кошти... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 08 апреля 2008 года

Отказать в регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления:

Открытым паевым инвестиционным фондом облигаций «Русские Облигации» под управлением Закрытого акционерного общества «Объединенная Финансовая Группа ИНВЕСТ»;

Открытым паевым инвестиционным фондом смешанных инвестиций «ОФГ ИНВЕСТ - Сбалансированный» под управлением Закрытого акционерного общества «Объединенная Финансовая Группа ИНВЕСТ»;

Открытым паевым инвестиционным фондом акций «Петр Столыпин» под управлением Закрытого акционерного общества «Объединенная Финансовая Группа ИНВЕСТ».


Просмотров: 122 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Проведение фирмой лотереи, призванной стимулировать продажу ее товаров, без получения разрешения ИФНС, не является нарушением законодательства. Об этом напомнил ФАС Западно-Сибирского округа в постановлении от 26 августа 2008 г. № Ф04-5249/2008(10560-А27-6).

Выяснив, что компания провела лотерею, не дожидаясь ответа ИФНС на отправленное уведомление, кемеровские налоговики оштрафовали ее на 50 тысяч рублей в соответствии с частью 1 статьи 14.27 КоАП. Однако за предпринимателей заступились арбитры. В своем вердикте они указали, что по смыслу пункта 1 статьи 7 Закона от 11 ноября 2003 г. № 138-ФЗ право на проведение стимулирующей лотереи возникает у фирмы уже при подаче в уполномоченный орган соответствующего уведомления в установленном порядке. Поскольку материалы дела свидетельствуют о том, что названный документ был отправлен в инспекцию, да и сами контролеры не оспаривают факт его получения, ни о каком нарушении и речи быть не может.

Просмотров: 123 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 50 »

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3