Архив материалов - Финансы и продажи

Четверг, 13.05.2010, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Финансы

Главная | Регистрация | Вход

Главная » Архив материалов
Первого октября в Госдуму был внесен законопроект, которым предлагается дополнить раздел X Налогового кодекса «Местные налоги» новой главой «Налог на доходы индивидуальных предпринимателей (налог на предпринимательский доход)».

По замыслу разработчиков, данный налог смогут вводить представительные органы муниципальных образований, города Москва и Санкт-Петербург с помощью издания местных законов. Предполагается, что платить налог станут индивидуальные предприниматели, работающие на соответствующей территории. Объект налогообложения — доходы, уменьшенные на величину расходов. Налоговая ставка может варьироваться в пределах от 12 до 15%. При этом допускается установление дифференцированных ставок в зависимости от размера налоговой базы. НДФЛ предпринимателям платить не придется, кроме того, они не смогут применять «упрощенку».

Предполагается, что новый федеральный закон вступит в силу с 1 января 2008 года.
Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Совет национальной безопасности и обороны запретил продавать долги энергогенерирующих компаний на аукционах. По информации <ДЕЛА>, это решение было вызвано угрозой скрытой приватизации государственных энергоактивов.

До сих пор наибольший интерес к скупке энергокомпаний проявляли компании миллиардера Рината Ахметова.

По данным <ДЕЛА>, еще в июне приказом главы Госкомрезерва Виктора Кириенко был утвержден список из 99 лотов. Общая сумма долгов, выставленных на продажу, превысила 350 миллионов гривен. Предлагалось продать права требования <Харьковоблэнерго>, <Западэнерго>, Харьковской ТЭЦ-5, <Центрэнерго>, Северодонецкой ТЭЦ. Но в результате вмешательства СНБО глава Госкомрезерва был вынужден отменить торги.

<24 июля нас уведомили о том, что, продавая долги энергокомпаний, мы нарушаем закон. Поэтому Кириченко решил, что долги энергетических предприятий продаваться не будут>, - сообщил источник в Госкомрезерве.

По данным заместителя главы Совета национал... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Уже второй день мировыми рынками правят корпоративные новости: вчера это были новости о слияниях и поглощениях, сегодня – корпоративные отчеты. После закрытия американского рынка вчера свои отчеты предоставили крупная технологическая компания Texas Instruments (TI) и эмитент кредитных карт American Express (APX). Обе компании упали после закрытия. Если Texas Instruments не оправдала ожидания аналитиков, то отчет AmericanExpress выглядел довольно внушительно, если бы не сообщение о том, что банк увеличил фонд риска на 85% из-за увеличившегося объема безнадежных кредитов по кредитным карточкам. Думаю, это настроение уже заложено при открытии. Второй день в Америке не выходит никакой статистики, зато сегодняшний день насыщен отчетами, главным образом, технологических компаний. Этот сектор сегодня скорее и станет двигателем американского рынка.

Период отчетов длится уже две недели, но за это время рынок до сих пор не определился, куда же ему податься (в отличие ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Мощность газопровода "Южный поток" (South Stream) планируется увеличить на 16 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, сообщает РИА Новости. Сейчас плановая транзитная мощность газопровода составляет 31 миллиард кубометров газа в год. Таким образом, пропускная способность "Южного потока" будет увеличена более чем на 50 процентов.

По оценке "Газпрома", увеличение мощности "Южного потока" будет экономически оправдано, благодаря высокому спросу на газ. Кроме того, стоимость возведения газопровода может оказаться ниже расчетной. "Не следует забывать, что у экономического кризиса есть по крайней мере одно положительное следствие - стоимость материалов, услуг и оборудования падает. Поэтому мы ожидаем, что расходы на проект существенно сократятся", - сказал Медведев.

Трубопровод "Южный поток" должен соединить Россию и страны Южной и Центральной Европы. Он пройдет в Болгарию по дну Черного моря. При этом... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Клиентская база банковской группы по УралСиб международному ‘пластику’ сегодня насчитывает более 22 тысяч держателей карт Eurocard/MasterCard, Cirrus/Maestro, что почти в 6 раз больше чем год назад. С февраля 2002 к розничной сети УралСиба, обслуживающей держателей международных банковских карт, подключился и калининградский Стройвестбанк. Сегодня более 30 офисов банковской группы УралСиба осуществляют обслуживание международных карточных продуктов банка.
Просмотров: 193 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Кредитовать банк пока намерен на свои собственные средства

«Национальный резервный банк», входящий в двадцатку основных игроков на рынке ипотеке, на днях объявил о целом ряде изменений в политике жилищного кредитования.

Основных изменения — четыре, и о них председатель правления банка Аркадий Колодкин подробно рассказал журналистам на конференции, прошедшей в пресс-центре «Аргументов и фактов». Начал г-н Колодкин с того, что банк до осени заморозил действующие в настоящее время ставки по ипотеке. Новость достаточно важная, поскольку в условиях, когда кризис, связанный с ипотекой захватил не только США, но и перекинулся в Старый свет, деньги российским банкам достаются всё дороже. На Западе кредиты не дают, или дают под высокие ставки, а в России длинных денег, которые можно было бы выдавать на 10-15-20 лет, как не было, так и нет.

НРБ может себе позволить мораторий на повышение ставок по ипотеке ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Департамент ветеринарии министерства сельского хозяйства Сербии сообщил, что 2 марта в городе Бачка Моноштор (край Воеводина) был обнаружен лебедь, погибший от птичьего гриппа, вызванного вирусом H5. Об этом сообщает агентство "Танюг". Этот вирус отличается от более опасного вируса H5N1. Анализы будут посланы в лабораторию в Великобритании для подтверждения результатов. В Сербии будут предприняты необходимые меры по предотвращению распространения птичьего гриппа, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства Сербии.
Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Отделение «Банк Татарстан» Волго-Вятского банка Сбербанка России активно развивает альтернативные каналы обслуживания клиентов. В прошлом году на территории Республики Татарстан было установлено и введено в действие 184 банкомата Сбербанка — это почти в два раза больше, чем за два предыдущих года, сообщили в банке.

В настоящее время в городах и районных центрах Татарстана действует 395 банкоматов Сбербанка, треть из них — в Казани.

В 2009 году в рамках своей розничной стратегии, одним из приоритетных направлений которой является интенсивный перевод большей части операций на автоматизированные каналы обслуживания, Сбербанк планирует довести количество банкоматов в Татарстане до 600-650 единиц.

Просмотров: 152 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Молдавский суд 16 апреля постановил арестовать на 30 суток бизнесмена Габриэля Стати, подозреваемого в организации и финансировании беспорядков в Кишиневе. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

В четверг Стати был экстрадирован в Молдавию из Украины, где его задержали 9 апреля по запросу молдавских властей. Вместе с ним был задержан и передан молдавским властям Аурел Маринеску, он также арестован на месяц. Стати и Маринеску уже дали первые показания следователям.

Защита Стати и Маринеску уже обжаловала решение об аресте. Протест адвокатов будет рассмотрен 22 апреля.

Родственники Габриэля Стати утверждают, что обвинения в адрес бизнесмена являются прикрытием для намерений властей присвоить его собственность. Отец обвиняемого Анатолий Стати объявил, что закрывает офис принадлежащей ему компании "Аском" в Кишиневе, пока в Молдавии "не установится демократическая власть".

После акций протеста в столице Молдавии, которые 7 апреля переросли в массовые беспоря... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Новым участником системы денежных переводов "Аллюр" в Казани стало НКО "Сетевая Расчетная Палата". К системе подключен головной офис компании.

Также к системе "Аллюр" подключены три новых офиса Banca Sociala в городах Чадыр-Лунга, Бессарабка и Резина Республики Молдова, говорится в сообщении системы переводов.

Просмотров: 189 | Добавил: Admin | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 49 50 »

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

E-mail:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
карта 1 2 3